imagealt

Fondazione Bertoni

La fondazione eroga borse di studio per aiutare, sostenere ed assistere i giovani che, diplomatisi nel nostro ISTITUTO, vogliono dedicarsi ad attività artigianali o perfezionarsi negli studi.

I PREMIATI

 

a.s. 2019/20

Cimatti Claudio

Migliani Alex

Stancanelli Giovanni

Corniola Alessandro

Fabbrini Tommaso

Pezzi Lorenzo

Abara Ebenezer Chukwuemeka

Balbi Federico

Pierucci Andrea

2AMT

2BMT

2BMT

4AIA

4AIA

4AIA

3BMT

Dipomato a.s.19/20

Diplomato a.s.19/20

 

a.s. 2018/19

Tabaku Alkeo

Rossi Marco

Tampieri Mattia

Galli Filippo

Matteucci Cristian

Sobai El Idrissi Abdelati

Vaja Adnand

2AMT

2CMT

4BMT

4BMT

 

diplomato a.s.18/19

diplomato A.s.18/19

 

a.s. 2017/18

Abara Ebenezer

Meta Martin

BALBI Federico

Karaj Kladi

Montanari Lorenzo

Ragazzini Nicolas

Randi Elia

Alvisi Alessandro

2BMT

2AMT

4AIA

4AIA

4AIA

diplomato 17/18

diplomato 17/18

diplomato 17/18

 

 a.s. 2016/17

Gorovelli Florian

Pruni Matteo

Salliu Xhuliano

Vaja Adnand

Del Nigro Emanuele

Villa Giuseppe

Rusu Valeriu

2 AMT

2AMT

4AAI

4BMM

diplomato 16/17

diplomato 16/17

diplomato 16/17

 

 a.s. 2015/16

Ferhati Enzo

Gansagne Abdolul Aziz

El Jamoussi Zakaria

Buldrini Marco

Zaccaroni Riccardo

Bagattoni Maicol

Landi Riccardo

2AMT 

2BMT

4AIA

4BMT

5AIA

5BMM

5BMM

 

 a.s. 2014/15

Salliu Xuliano

Sobai El Idrissi Abdelati

Teleman Victor

Villa Giuseppe

Rusu Valeriu

Leoni Uber

Poggi Lorenzo

2AMT 

2AMT

2BMT

4AIA

4BMM

5AIA

5BIM

 

 a.s. 2013/14

WANG Andog

ALVISI Alessandro

ZACCARONI Riccardo

LANDI Riccardo

MASIA Luca

VENIERI Elia

2AMT

2BMT

4AIA

4BMM

diplomato 2013/14

diplomato 2013/14

 

 a.s. 2012/13

MUSTA Shefit

RICCI Luigi

LEONI Uber

POGGI Lorenzo

RICCO Davide

EMILIANI Enrico

FIORANI Giovanni

 

 

 a.s. 2011/12

ZACCARONI Riccardo

BAGATTONI Maicol

MASIA Luca

SUN Jie

PJETRI Romario

ASIRELLI Andrea

 

 

 a.s. 2010/11

QUADALTI Federico

MASETTI Erik

CICOGNANI Luca

BOGGI Filippo

DE GRANDE Giuseppe

POGGI Lorenzo

 

 

 a.s. 2009/10

CAVULLA Marco

D'ALESSANDRO Dario

MANCURTI Matteo

KARAJ Fatos

ZAPPAROLI Emo

SANTANDREA Jonhatan

SUN Jie

BENINI Elia

5AIL

5AIE

5AIM

1AEE

1AOM

3AOM

1BOM

3AEL

le foto

 a.s. 2008/09

LORDI Cristian 

CANTAGALLI Lorenzo

CAPIROSSI Michael 

KARAJ Elsi

ASSIRELLI Stefano

MAZZOYYI Bryan

GURIOLI Fabio

2AEE

1BOM

3AEL

3AOM

5AIL

5AIE

5AIM

il filmato

 a.s. 2007-08:

GAGLIANI Marco

ASIRELLI Andrea

CAVULLA Marco 

VASSURA Simone

MANCURTI Matteo

FREGNANI Luca

GRAZIANI Riccardo

2^ A EE 

2^ B OM

4^ AIL

4^ AIE 

4^ AIM

diplomato 07/08

diplomato 07/08

premiazioni

 a.s. 2006-07:

KARAJ Elsi

BARZANTI Luca

CAPIROSSI Michael

MAZZOTTI Bryan

SEKERCI Adnan

GURIOLI Fabio

FREGNANI Luca

BEUSAN Mateo

LANZONI Andrea

DE LEO Tommaso

1^ AOM

2^ AEE

2^ AEE

3^ AET

3^ AET

3^ AOM

3^ AOM

5^ AIL

5^ AIE

5^ AIM

 

 a.s. 2005-06:

CAVULLA Marco

ERCOLANI Mattia 

ARGNANI Luca

GRAZIANI Riccardo

2^ B EE 

2^ B OM

4^ IL

4^ IM 

 

 a.s.2004-05:

ASSIRELLI Stefano

GURIOLI Fabio

LANZONI Andrea 

ANGELI Luca

DE LEO Tommaso

2^AEE

2^AOM

4^AIL-IE

4^AIL-IE

4^AIM

 

 a.s. 2003-04:

NANNETTI Filippo 

GRAZIANI Riccardo 

MELANDRI Michele 

VIGNOLI Enrico 

SPORTELLI Manuel

2^AOM

2^AEE

2^AOM

4^IL

4^IM

 

 a.s. 2002-03:

BEUSAN Leonardo   

GAITA Lorenzo  

CAVINA Daniele 

MACCARELLI Luca 

LOMBARDI Matteo 

ZAMA Lorenzo 

RONTINI Davide 

ZOLI Alessandro

1^BEE

1^BOM

3^EL

3^ET

3^OM

5^AIE

5^AIM

5^AIL

 

Ultima modifica il 22-04-2021